Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обама и Ким Чен Ын обнялись на рекламе китайского чая (фото)

Опубликовано:

В Китае придумали рекламу чая, на которой президент США Барак Обама и лидер КНДР Ким Чен Ын обнимают друг друга.

Изображение руководителей стран сопровождает подпись о том, что, выпив этот чай, люди по всему миру объединяются, сообщает The Huffington Post.

Официальных заявлений от администрации президентов двух стран, которые в реальной жизни находятся в напряженных отношениях, по этому поводу пока не поступало.

Также непонятно, запрашивали ли рекламщики разрешение на использование образов Обамы и Ким Чен Ына. По китайскому закону о рекламе, «при использовании в рекламе имен и изображений иных лиц рекламодатель или рекламный агент должен предварительно получить согласие иных лиц в письменной форме».

Официально США и Северная Корея не поддерживают дипломатические отношения, которые были разорваны в 1950-м. Одним из камней преткновения в нормализации связей двух стран является стремление Пхеньяна развивать ядерную программу. Кроме того, США наряду с некоторыми другими государствами регулярно обвиняют КНДР в нарушении прав человека. Пхеньян отвечает Вашингтону воинственной риторикой, считая Америку лидером мировых «сил зла».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/849403-obama-kim-chen-yn-obnyalis-na-reklame-k/

pixel