Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В нескольких регионах Казахстана пройдут дожди с грозами

Опубликовано:

В понедельник, 13 июля, на севере, северо-западе и юго-западе Казахстана ожидается неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер. На остальной территории Казахстана ожидается погода без осадков сообщается на сайте комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, днем Павлодарской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром в Северо-Казахстанской области местами – туман.

В Мангыстауской области местами ожидается гроза, днем местами усилится ветер 15-20 м/с. В Актюбинской области местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Костанайской области ночью местами, днем на большей части территории порывы ветра 15-20 м/с, ночью в отдельных районах ожидается гроза.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской, местами в Акмолинской, Костанайской областях днем ожидается сильная жара.

На большей части территории Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/816238-v-neskolkikh-regionakh-kazakhstana-pro/

pixel