Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Композитор "Титаника" и "Аватара" погиб в авиакатастрофе

Опубликовано:

Известный композитор Джеймс Хорнер разбился в авиакатастрофе. Гибель музыканта подтвердила его ассистентка.

"Ужасная трагедия ударила по моей семье. Мне нужно некоторое время для уединения, чтобы прийти в себя. Мы потеряли замечательного человека с огромным сердцем и невообразимым талантом. Он умер, делая то, что любил. Спасибо тебе за всю поддержку и любовь, увидимся в другой жизни. С любовью, Сильвия", - написала она на своей странице в Facebook.

В ночь с понедельника на вторник в ряде СМИ появилось сообщение о крушении легкомоторного самолета, принадлежавшего Джеймсу Хорнеру, в американском штате Калифорния. На месте аварии под обломками воздушного судна нашли тело погибшего пилота, личность которого сразу опознать не удалось.

Однако адвокат Хорнера Джей Купер заявил, что композитор не выходит с ним на связь, что с высокой долей вероятности означает, что именно он и разбился в своем самолете.

61-летний Джеймс Хорнер является автором музыки к легендарной песне «My heart will go on», а также саундтреков к фильмам «Титаник», «Аватар», «Игры разума» и многим другим. За свою работу он удостаивался самых престижных наград в области кинематографа и музыки - премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/796867-kompozitor-titanika-avatara-pogib/

pixel