Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы на глазах у людей пытались задушить человека (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях появилось видео, как неизвестный мужчина душит человека на обочине дороги в Алматы, сообщает NUR.KZ.

Ролик в социальную сеть Facebook выложил пользователь Куаныш Егимбаев: "Вот такое видео гуляет в Сети. Днем убивают человека, и всем пофиг. Судя по всему это происходит в Алматы, на Райымбека и Саина", - написал он.

На видео видно, как неизвестный  мужчина душит человека, и несколько раз бьет  его головой о стоящую рядом машину. Снимавшие видео девушки предполагают, что человек умер. Но при этом никто не зовет на помощь.

Между тем в ДВД Алматы прокомментировали скандальный ролик.

Департамент внутренних дел Алматы незамедлительно отреагировал на видео, появившееся в сети интернет минувшей ночью. По данному факту организованы безотлагательные проверочные мероприятия, в результате чего были установлены личности водителей обеих машин, фигурирующих в данном ролике.

Кроме того, с помощью камер видеонаблюдения полицейскими отслежен маршрут движения этих транспортных средств, откуда следует, что незадолго до произошедшего у водителей возникает на дороге конфликт, затем на проспекте Райымбека, западнее улицы Саина, после остановки машин, водитель одной из них стал наносить телесные повреждения другому, после чего оба фигуранта садятся в свои машины и продолжают движение.

Между тем, в полицию с заявлением по вышеуказанному факту никто не обращался. Кроме того, никто из очевидцев не сигнализировал о произошедшем на пульт «102».

В настоящее время сотрудниками УВД Алатауского района Алматы проводятся соответствующие мероприятия, направленные на установление более точных обстоятельств произошедшего. Следствием будет дана правовая оценка действиям нападавшего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/794752-v-almaty-na-glazakh-u-lyudey-zadushili-chel/

pixel