Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актау двоих детей сбили на пешеходном переходе

Опубликовано:

В Актау неизвестный сбил на пешеходном переходе двоих детей и скрылся с места происшествия. По счастью, мимо проезжала "Скорая помощь" и пострадавших сразу доставили в больницу. Оба ребенка находятся в тяжелом состоянии.

По данным сотрудников дорожной полиции, инцидент произошел в 6 микрорайоне города, передает КазТАГ.

Двое мальчиков 12-ти и 8-ми лет переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбила машина марки Chevrolet Niva. По словам очевидцев, одного из них от удара отбросило на несколько метров.

По случайности в момент аварии мимо проезжала карета скорой помощи подразделения санитарной авиации. Она доставила пострадавших мальчиков в Мангистаускую областную детскую больницу.

Между тем врачи пока не могут точно оценить состояние пострадавших детей.

«Сейчас оба ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Пока точных диагнозов мы назвать не можем, идет обследование. Явных переломов у детей нет, но есть подозрения на закрытые черепно-мозговые травмы. Мы ввели пострадавших в медикаментозный сон. Более подробно об их состоянии можно будет говорить после обследования», - сказал заведующий реанимационным отделением Бауыржан Мусаканов.

Про предварительным данным, 12-летний мальчик – житель Актау. Второй пострадавший приехал в гости из Уральска на летние каникулы.

Водитель автомобиля, совершивший наезд на детей, доставлен в УВД города для дачи показаний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/786290-v-aktau-dvoikh-detey-sbili-na-peshekhodno/

pixel