Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы около пяти тысяч человек исполнили гимн Казахстана (фото)

Опубликовано:

Около пяти тысяч жителей южной столицы спели национальный гимн на площади перед парком первого президента РК, в рамках празднования Дня государственных символов страны.

«Отрадно отметить, что именно в Алматы, в здании ГАТОБ им. Абая, состоялась торжественная церемония, посвященная представлению государственных символов. Национальная символика - это не случайные художественные образы, они являются атрибутом любой страны, олицетворяющим идентичность и суверенитет. Госсимволы несут в себе объединяющие ценности. Верность своему флагу, гербу и гимну составляют особую гордость и служат залогом преемственности исторической жизни страны. В летописи человечества немало примеров, когда именно символы родного отечества воодушевляли народ на совершение героических поступков и подвигов», - цитирует акима Алматы Ахметжана Есимова "Казинформ".

Градоначальник отметил, что за годы независимости наши флаг, герб и гимн стали узнаваемы во всем мире. Флаг Казахстана водружен перед штаб-квартирами крупнейших международных организаций, покорил высочайшие горные вершины, побывал в космосе.

«Мы все чаще становимся свидетелями звучания нашего гимна на различных международных событиях - от политических встреч до побед на престижных спортивных соревнованиях», - отметил Есимов.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием звезд отечественной эстрады.

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/777246-v-almaty-pyat-tysyach-chelovek-ispolnili/

pixel