Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Масимов и Медведев встретились в Бурабае

Опубликовано:

В поселке Бурабай Акмолинской области премьер-министр РК Карим Масимов в рамках предстоящих заседаний Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета провел ряд двусторонних встреч, сообщается на сайте главы казахстанского правительства.

В беседе с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым обсуждены актуальные вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений.

На переговорах с председателем правительства России Дмитрием Медведевым рассмотрен широкий круг вопросов дальнейшего развития и углубления торгово-экономического партнерства, в т.ч. обсужден ход реализации конкретных проектов в приоритетных отраслях экономики. Также состоялся обмен мнениями о текущем состоянии интеграционных процессов в рамках СНГ и ЕАЭС.

На встрече с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем обсуждены перспективы активизации казахстанско-молдовских отношений в различных сферах экономики. Стороны отметили значительный потенциал для углубления делового партнерства.

Эта же тематика была продолжена и в ходе переговоров с главой правительства Кыргызстана Темиром Сариевым. Собеседники обсудили расширение торгово-экономических контактов в приоритетных отраслях экономики, отметив их перспективы со вступлением Кыргызстана в ЕАЭС.

Карим Масимов также провел встречу с Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, в ходе которой состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам деятельности Содружества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/770865-masimov-medvedev-vstretilis-v-bura/

pixel