Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число голодающих на планете сократилось до 800 млн

Опубликовано:

Согласно обнародованному ежегодному докладу продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Международного фонда сельскохозяйственного развития и Всемирной продовольственной программы, в мире продолжает сокращаться число голодающих людей. Сейчас оно составляет 795 млн человек.

В развивающихся регионах мира число страдающих от голода упало до 12,9% населения.

«Таким образом, большинство - 72 из 129 - стран достигли Целей тысячелетия, предусматривавших снижение вдвое числа голодающих к 2015 году по сравнению с 1990-м годом», - говорится в докладе.

Особого успеха в этом плане достигли страны Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна. В то же время в африканских странах, несмотря на относительный прогресс, борьбе с голодом препятствуют такие проблемы, как природные катаклизмы, болезни, политическая нестабильность и военные конфликты.

«На данный момент голод зафиксирован в 24 странах Африки, что вдвое больше, чем в 1990-м году», - указывается в докладе.

«Успехи в достижении Целей тысячелетия по борьбе с голодом показывают, что это вполне посильная задача. Мы должны прийти к поколению «нулевого голода». Достижение этой цели должно стоять в центре политики развития, которая будет определена в этом году», - прокомментировал новые данные генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/769601-chislo-golodayushchikh-na-planete-sokratil/

pixel