Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жена Кайрата Жамалиева рассказала о его любовнице

Опубликовано:

Супруга столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева решилась поговорить с журналистами впервые после скандала. Алена Жамалиева рассказала о том, какой Кайрат заботливый отец, как ему приходилось зарабатывать на жизнь и почему ее муж завел любовницу.

Однако некоторые вопросы корреспондентов Today.kz Алена Жамалиева предпочла оставить без ответа.

Женщина поделилась, что в браке с Кайратом они состоят уже 15 лет. Воспитывают четырех дочерей, каждая их которых имеет собственное хобби. Кайрат, по словам Алены, - очень заботливый и трепетный отец, даже, находясь под арестом, он постоянно спрашивает про девочек.

Жамалиева не согласилась со словами, что в данный момент происходит «рейдерский захват» имущества ее мужа. К тому же она подчеркнула, что суд, накладывая арест, не учел ни ее интересов, как законной жены, имеющей право на 50% всего имущества, ни интересов других соучредителей, которые никаких правонарушений не совершали. Однако Алена выразила надежду, что их права в дальнейшем будут восстановлены.

Она рассказала, как скандал отразился на бизнесе Жамалиева.

«Заведения работают в плановом режиме. Первое время, конечно, были моменты уменьшения трафика, но, слава Аллаху, все возвращается на круги своя. Гости вернулись, а в случае с гостиницей так вообще произошел нонсенс. Номера забронированы на несколько месяцев вперед. Черный пиар - это тоже пиар. Заведение получило широкую рекламу, и от этого только выиграло. Хотя я ожидала, если честно, банкротства. Аллах на нашей стороне и уберег нас», - считает Жамалиева.

Алена сообщила, что многие, в том числе известные бизнесмены, поддерживают Кайрата. Комментарий одного из них глубоко запал ей в душу. Жамалиева даже пересказала его. Сочувствующий предприниматель напомнил о том, что во времена СССР за предпринимательство существовала статья, их приравнивали к ворам. Но никто не задумывался, какой это тяжкий труд, всем вдалбливали – что зарабатывать стыдно. С тех пор массовое мышление не изменилось. Советский союз почил, а следы прежней пропаганды еще живы.

«Мне стало ясно, что люди не виноваты. Это пропаганда. А слова предпринимателей - свидетельство того, что общество перерождается и появляются возмужавшие суждения. В тот момент я поняла, нам нечего стыдиться, все, что у нас есть, - это кропотливый труд Кайрата за долгие годы. Никто же не вспоминает, что он сам таскал на себе грузы, перегружал вагоны, когда это было нужно. Никто не заметил работы», - сказала супруга бизнесмена.

Она уточнила, что не знает Алиби Жумагулова, однако поделилась щекотливой информацией, которую ей сообщили о нем.

«На меня выходила девушка со словами поддержки и сказала, что она жила в Алматы с ним в одной квартире. Сказала, что он был жиголо и обслуживал состоятельных дам в 2013 году. Но мне это, если честно, неважно, какой он. Это его жизнь. Я сейчас не в том состоянии, чтобы собирать о нем какую-либо информацию, а уж тем более проверять, что правда, а что ложь. Думаю, что правда сама выйдет наружу», - сказала Алена.

Жамалиева не стала отрицать, что ходила с сестрами и матерью Кайрата к Нурлану Жумагулова, говорит, хотела, чтобы он рассказал, как всего было на самом деле. Однако она утверждает, что полицию мужчина не вызывал, и ушли они из его дома сами. Это легко проверить с помощью службы 102, говорит Алена, добавляя, что не знает, для чего отец Алиби придумал историю про полицейских.

Супруга бизнесмена призналась: в последнее время ей часто приходится объяснять, кто такая Айнур Исина, и знала ли она о ее существовании.

«Мне тяжело говорить на эту тему, но понимаю, что люди ждут ответов. Мы в браке уже 15 лет, и, как часто это бывает, мужчины заводят себе любовниц. Я не знаю мотивов, но то, что это происходит сплошь и рядом, думаю, не подвергается сомнениям. Кайрат не стал исключением. Когда мы с ним увидимся, у нас будет тема для разговора. Но это уже наш с ним разговор. Я обращаюсь ко всем и прошу проявить такт. Прошу дать возможность нам самим разобраться. И заранее всех благодарю», - попросила Алена.

На вопрос о то, объективно ли ведется следствие, Жамалиева отвечать отказалась, сославшись на некомпетентность и посоветовав обратиться к своему адвокату. Так же она рассказала, что правозащитник пока не дает никаких прогнозов относительно исхода дела, и попросила независимых экспертов выражать свое объективное мнение. Для меня, как и для всей нашей семьи, важно, чтобы все было по закону, отметила Алена.

Жамалиева посетовала, что им с супругом не дают возможности увидеться и поговорить.

«Его полностью изолировали. Ни у семьи, ни у друзей нет возможности с ним общаться. Мне трудно понять, с чем это связанно. Ведь к другим заключенным, совершившим даже более тяжкие преступления, у близких такая возможность есть. А нас к нему не пускают», - рассказала супруга бизнесмена.

На некоторые вопросы Алена отвечать отказалась. Не удалось выяснить, как этот скандал восприняли дочери Жамалиевых, были ли у Кайрата Жамалева конкуренты, враги, которые ему угрожали. Также она не рассказала, как строил бизнес ее супруг и что произошло в 2012 году, когда на него едва не завели административное дело по факту противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений. Алена решила не отвечать и на вопросы о том, рассказал ли ей муж свою версию случившегося, чувствует ли она себя в безопасности и готова ли она к тому, что Кайрата Жамалиева посадят.

Напомним, Нурлан Жумагулов 24 апреля распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении сына Алиби. По подозрению в совершении этого преступления был задержан, а затем и арестован бизнесмен Кайрат Жамалиев. На имущество предпринимателя Кайрата Жамалиева наложен арест.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/756696-zhena-kayrata-zhamalieva-rasskazala-o-e/

pixel