Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брак Батырхана Шукенова подкосила смерть первого ребенка

Опубликовано:

О личной жизни недавно скончавшегося казахстанского певца Батырхана Шукенова мало что было известно. После его смерти близкая подруга артиста, бас-гитаристка музыкального коллектива Кристины Орбакайте Алла Медведева приоткрыла завесу, рассказав о его семье.

По словам Медведевой, с Шукеновым она сблизилась на гастролях (он тогда еще был солистом А`Studio). Однажды он взял с собой в поездку в Выборг первую жену Екатерину, которая сразу стала лучшей подругой Аллы, пишет Экспресс-газета.

"Катя – европейская женщина, родом из Риги. Ее встреча с Батыром произошла банально: пришла как зритель на концерт и попала в его уникальное энергетическое поле. Он тоже был очарован милой девушкой и сделал все, чтобы завязать с ней отношения. Впрочем, в его компании всем становилось тепло, а если уж Батырхан включал свое обаяние, тут любая потеряла бы голову", – поведала Медведева.

В 2000 году на долю Шукенова выпали тяжелые испытания. Супруга родила сына, но малыш прожил всего 40 дней.

"Мы же тогда практически параллельно забеременели. Делились друг с дружкой счастьем, выбирали приданое для деток и коляски. Когда подруга стала мамой, казалось, все у них с крохой хорошо. И вдруг Катя мне звонит с ужасной новостью: ее ребенок в реанимации. А спустя несколько дней малыша не стало", – цитирует Аллу Медведеву "Экспресс-газета". По некоторым данным, это была внутриутробная инфекция.

Говорят, что именно из-за семейной трагедии Батырхан ушел из группы. Он просто не мог продолжать активно гастролировать, пока его любимая женщина оставалась дома один на один с горем. Но кануть в безвестность Шукенову не позволила близкая подруга Алла Пугачева. Она назвала его гениальным парнем и потребовала, чтобы он даже не думал бросать музыку. И он вернулся уже в качестве сольного исполнителя.

"Батырхан и Катя смогли взять себя в руки. Решили завести второго ребенка. В 2002 году у них родился замечательный мальчик Максут (в переводе с арабского имя означает "долгожданный"). Катя делала все, чтобы обеспечить быт для своих ребят. Батыр с утра убегал на студию, а она занималась крохой и домом. Но, возможно, смерть первенца надломила их отношения. Расходились они без скандалов. Сделали все возможное, чтобы ради сына сохранить достойные отношения. Батыр переживал все в себе", – рассказала Медведева.

По словам Аллы, бывшая жена Шукенова сначала вернулась в Прибалтику, а потом уехала с сыном в США, где занялась ювелирным бизнесом.

"Мы с Батырханом летали туда в гости. Я после многочасового перелета сильно выматывалась, а он сразу же мчался на океан – бегал по кромке волн и радовался, как мальчишка", – рассказала Медведева.

В 2008 году 46-летний Шукенов женился во второй раз. Его избранницей стала 30-летняя красавица Айгуль. Они познакомились в Петербурге, где девушка училась и где жила ее родня. Свадьбу играли на родине Шукенова в Кызылорде. Однако брак вскоре распался.

"Айгуль – милая девушка. Но их семейная жизнь тоже сошла на нет – любовь не прижилась в сердцах. Однажды возвращаемся с моим мужем Антоном домой в два часа ночи. И видим, что в подъезде, на подоконнике, разложена еда - хлеб, сыр. И вдруг из угла появляется саксофон, а потом и его хозяин - Батыр. Улыбается: «А я к вам ночевать пришел». Даже в такой ситуации мы обрадовались его появлению: он был очень светлым", - вспоминает Медведева.

По словам Аллы, единственный наследник Батырхана - 13-летний Максут, сейчас страдает особенно сильно.

"Отец и сын были настоящими друзьями. Этим летом для своего мальчика Батыр придумал обширную программу. Планировалось, что паренек побывает в Юрмале, Москве и Алма-Ате. Но получилось так, что ребенок полетел в Казахстан раньше времени. Чтобы проводить отца в последний путь...", - печально заключила Медведева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/748980-brak-batyrkhana-shukenova-podkosila-sm/

pixel