Лидеры НБА "Голден Стэйт" и "Атланта" потеряли очки (видео)

Состоялись очередные матчи Национальной баскетбольной лиги, пишет Nur.kz.

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал выездную победу над "Лос-Анджелес Клипперс" со счётом 110:106. Большую часть встречи "Клипперс" вели в счёте. Преимущество хозяев по ходу матча достигало 15 очков. Лишь в заключительной четверти "Уорриорз" сумели переломить ход игры и одержать 10-ю победу подряд. Для команды из Лос-Анджелеса это первое поражение в восьми последних матчах. Самым результативным игроком встречи стал Блэйк Гриффин, оформивший дабл-дабл из 40 очков и 12 подборов. В составе победителей лучшим оказался Стивен Карри, набравший 27 очков.

"Детройт Пистонс" дома одержал победу над "Атлантой Хоукс". В первой половине встречи на площадке шла равная борьба. После большого перерыва хозяевам удалось завладеть инициативой и добиться победы. Самым результативным игроком в составе победителей стал Андре Драммонд, набравший 22 очка и сделавший 13 подборов. Лучшим среди проигравших с 19 очками был Табо Сефолоша.

"Сан-Антонио Спёрс" на выезде сумел одержать победу над "Майами Хит". В первой половине встречи на площадке шла упорная борьба при небольшом преимуществе гостей. После большого перерыва подопечным Грега Поповича удалось существенно увеличить свой отрыв в счёте Самым результативным игроком в составе победителей стал Кавай Леонард, набравший 22 очка. Лучшим среди проигравших с 19 очками был Горан Драгич.