Слонова завоевала второе "золото" на Универсиаде

Казахстанская лыжница Анастасия Слонова стала победительницей на Зимней Универсиаде в Штребске Плесо (Словакия) в масс-старте на 15 километров среди женщин.

Еанаша соотечественница финишировала первой, второе место заняла россиянка Светлана Николаева, а тройку замкнула представительница Польши Эвелина Марциш, пишет Nur.kz.

Таким образом в активе сборной Казахстана на Универсиаде стало уже семь медалей, ранее были завоеваны два золота и четыре "серебра", причем в золотой и двух серебряных наградах есть заслуга именно Слоновой.

Лыжные гонки. Зимняя Универсиада. Штребске Плесо (Словакия) Женщины. Масс-старт. Финалы. 15 километров 1. Анастасия Слонова (Казахстан) — 44:47.1 2. Светлана Николаева (Россия) — +8.8 3. Эвелина Марциш (Польша) — +15.2