Сборные Китая и Узбекистана вышли в плей-офф Кубка Азии (видео)

Рассказать в Telegram Расcказать Вконтакте

В Австралии состоялись матчи группы B Кубка Азии по футболу, передает Nur.kz.

Сборная Китая по футболу нанесла поражение команде КНДР со счетом 2:1. В составе команды победителей дубль сделал Сун Ке (1-я и 42-я минуты). Еще один гол в игре в собственные ворота забил китаец Чжао Лин (56). Сборная Китая ранее гарантировала себе первое место в группе и выход в плей-офф турнира, где ее соперником станет команда Австралии. Сборная КНДР проиграла все три матча и заняла последнее четвертое место в квартете B.

Сборная Узбекистана обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 3:1 в пользу команды Узбекистана. В составе победителей голы забили Сардор Рашидов (на 2-й и 79-й минутах) и Вохид Шодиев (71). У аравийцев отличился Мохаммед Аль-Салави (60). Сборная Узбекистана набрала 6 очков и заняла второе место в квартете B, отстав на 3 балла от победителя группы команды Китая. В плей-офф Кубка Азии сборная Узбекистана сыграет с командой Южной Кореи.