Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач рассказал о жизни людоеда Джумагалиева в психиатрической клинике

Опубликовано:

После информации, что людоеда Джумагалиева могут выпустить из психиатрической клиники, главный врач больницы опроверг эти сведения. И рассказал, как Николай живет в больнице, пишет газета Время.

Недавно по Интернету разлетелась информация, которая гласила, что каннибала Николая Джумагалиева, убившего не менее девяти женщин, могут выписать из психиатрической клиники в поселке Актас Алматинской области.

Слухи эти могут встревожить кого угодно, ведь Джумагалиев лечился в психбольницах неоднократно, и каждый раз, когда его выпускали, в месте его пребывания появлялись новые растерзанные и съеденные жертвы. Тем более что недавно СМИ сообщили об еще одной, до этого неизвестной жертве каннибала, убитой им 24 года назад. Преступление, совершенное в далеком 1990-м, смогли раскрыть лишь сейчас.После раскрытия зверского преступления СМИ сообщали, что удостовериться в том, что Гульмирам – жертва именно Джумагалиева, помог подставной человек, который в клинике подружился с каннибалом и выведал у него детали.

Однако, по словам главного врача Республиканской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением села Актас Адихана Айдоса, все это просто выдумки.

"К вашему сведению, Николай вообще не говорит о своих деяниях, которые он совершал ранее. Он ведет замкнутый образ жизни, с местным контингентом даже не разговаривает. Из-за таких журналистов-фантазеров Джумагалиев отказывается давать вам интервью", – говорит он.

К версии о подставном "друге" медик отнесся весьма скептично, так как попасть в психбольницу – дело нелегкое.

"Актасская психиатрическая лечебница – закрытое учреждение. К нам помещают душевнобольных людей, склонных к убийствам и прочим преступлениям, исключительно по постановлению суда. И сюда просто так, как в больницу, не приходят лечиться", – пояснил он.

Адихан Айдос также добавил, что не следователи пришли к Джумагалиеву с целью вытащить из него признание, а сам Николай передал через него заявление в прокуратуру, в котором написал, что именно он убил Гульмирам.

Медик рассказал, что у пациента хорошее здоровье, четырехразовое питание. Джумагалиев любит фрукты и овощи, в свободное время занимается ремонтом магнитофонов. Помимо этого, он хороший часовщик. Его самая большая мечта – свобода.

Однако, несмотря на обычное поведение Джумагалиева, заявил главврач, он все еще опасен для общества, а потому выписывать его из психбольницы никто не собирается.

Напомним, в конце сентября полиция раскрыла преступление 24-летней давности, совершенное в Актобе. Стало известно, что именно Николай Джумагалиев тогда зверски убил студентку Гульмирам, забравшись в ее комнату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/335164-vrach-rasskazal-o-zhizni-lyudoeda-dzhumagalieva-v-psihiatricheskoj-klinike/

pixel