Встреча молодежной олимпийской сборной Казахстана в Алматы (фото)

Рассказать в Telegram Расcказать Вконтакте

Сегодня вечером в аэропорте Алматы встречали казахстанских спортсменов, успешно выступивших на II-ых юношеских Олимпийских играх в Нанкине, пишет Nur.kz.

Олимпийцев встречали больше ста человек, и несмотря на почти 40-минутное опоздание рейса, люди были полны энтузиазма. Напомним, что представители Казахстана завоевали 8 медалей — три золотых, одна серебряная и четыре бронзовых.

Первую золотую медаль принес дзюдоист Бауыржан Жауынтаев из Кызылорды.

Боксер Абылайхан Жусупов в весовой категории до 60 килограмм завоевал еще одно золото, одолев в финале кубинца Алайна Лимонта Диде.

Следом за ним борец вольного стиля Мухамбет Куатбек стал чемпионом в весовой категории 54 килограмма. В финальном поединке казахстанец победил американца Датона Фикса со счетом.

29 августа казахстанские гимнасты в групповых упражнениях стали третьими, набрав 25.050 очков. Призерами Олимпиады стали Амина Кожахмет, Алия Молдахметова, Виктория Гуслякова, Елизавета, Дарья Медведева и Нурай Кумарова.

После теплой встречи спортсменов ждала небольшая пресс-конференция.