Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в наезде на детей в Алматы полицейский обвинил в ДТП другую машину

Опубликовано:

Подозреваемый в наезде на детей в Алматы майор полиции заявил, что в аварии виноват водитель автомобиля Nexia.

История с ДТП, где чудом остались живы двое несовершеннолетних детей, получила продолжение, сообщает 7 канал.

Накануне мы рассказывали о жуткой аварии в Илийском районе Алматинской области. В ней пострадали восьмилетний мальчик и 4-летняя девочка. У детей - перелом основания черепа, открытый перелом ног, ушибы, ссадины и возможная ампутация пальцев рук.

Родители пострадавших уверяли, что виновником происшествия был майор полиции. Журналистам удалось его отыскать. И вот что он рассказал.

"Впереди меня ехала автомашина "Nexia", это она сбила детей и резко остановилась. Я, чтобы не врезаться в нее взял вправо и в этот момент под мое колесо и бампер залетели сбитые дети. Я как смог, сразу остановился, вышел, смотрю, лежит ребенок, тут подошли люди. Когда началась суматоха, водитель "Nexia" скрылся", - рассказал старший инспектор государственной фельдъегерской службы Абильхан Омаров.

Из-за шока, говорит Абильхан Омаров, он не запомнил номер впереди идущей машины. Но утверждает, что у него есть свидетели. Почти всё это время мужчина был уверен, что сотрудники полиции ищут другое авто, причастное к ДТП. Омаров сам занялся поисками и, якобы, даже нашел видео со скрывшейся "Нексией".

Кроме того, водитель не отказывается от помощи пострадавшим детям и их родителям.

Абильхан Омаров сейчас официально проходит по делу как свидетель. Об этом сообщили в Государственной фельдъегерской службе, где уже 12 лет работает майор. Там он зарекомендовал себя с положительной стороны.

"Мы хотим, чтобы сотрудники полиции, безусловно, подошли объективно к расследованию дела, если будет выяснено, что Абильхан виновен, примем меры к увольнению, либо к наказанию, мы знаем, что он не мог это сделать", - прокомментировал начальник управления государственной фельдъегерской службы Василий Мазуренко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/328749-podozrevaemyj-v-naezde-na-detej-v-almaty-policzejskij-obvinil-v-dtp-druguyu-mashinu/

pixel