Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Золотые карточки в Казахстане: цены, бонусы, допуслуги

Опубликовано:

Банковская карта класса Gold – это первая ступень элитных карт. Это дополнительный набор функций: скидки, страховки, повышенные лимиты, и т.д. Сколько стоит этот престиж и какие выгоды несет, проанализировали на ranking.kz.

Стандартные карточки в Казахстане выпускают 25 банков. Из них всего 16 могут предложить своим клиентам золотой вариант. 9 банков работают только с платежной системой Visa, 1 – только с MasterCard и еще 6 – с обеими системами.

Также стоит отметить, что 4 банка из 16 выдают золотые карточки только в пакете со стандартными. А остальные 12 могут завести "золото" на ваше имя без какой-либо привязки.

Если клиент выбирает пакет с золотом, то выгоднее всего его приобрести в Альфа-банке – 10 800 тенге. Наиболее дорогой пакет – у Сбербанка, там придется отдать 60 тыс. тенге.

Если же рассматривать самостоятельную золотую карточку, то дешевле всего она обойдется в Bank RBK и Евразийском Банке – 15 тыс тенге. Лидер по цене – БТА банк – попросит 46 600 тенге.

Комиссия за получение наличных в банкоматах в сети банка для "золотых" карт колеблется от 0,3% суммы (АТФ Банк) до 1% (Казинвестбанк). При снятии средств в сети других банков (по РК), комиссия увеличивается от 0,5 до 1,5%.

Для пакетов комиссии чуть выше. 0,5% за получение наличных в банкоматах в сети банка предлагает только Темiрбанк. У остальных банков комиссия – 1%.

При покупке отдельной золотой карты 3 банка дарят страховые полисы. Bank RBK обещает упрощенное предоставление банковского займа. Евразийский подключает к программе доступа в VIP-залы аэропортов Priority Pass.

За Gold в пакете, 4 банка из пяти, дарят страховой полис, также в "золотой" пакет входят дополнительные карты более низкого уровня. Казкоммерцбанк в пакете "Престижный" дарит карты Priority Pass и Консьерж. Народный Банк добавляет виртуальную карту Visa Virtuon. Сбербанк к дебетовой карте прилагает кредитную Visa Gold.

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/326512-zolotye-kartochki-v-kazahstane-czeny-bonusy-dopuslugi/

pixel