"Зенит" разгромил АЕЛ и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Рассказать в Telegram Расcказать Вконтакте

Петербургский "Зенит" нанес поражение кипрскому АЕЛу и пробился в заключительный раунд квалификации футбольной Лиги чемпионов, пишет "Р-Спорт".

Ответная игра двухраундового противостояния, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в среду, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол в матче на 55-й минуте забил Саломон Рондон, Данни отличился на 88-й, Александр Кержаков реализовал пенальти на 92-й. Отметим, что киприоты остались в меньшинстве из-за удаления Даниелзиньо на 26-й минуте.

Напомним, что в первом матче на Кипре "Зенит" уступил со счетом 0:1, таким образом, команда Андре Виллаш-Боаша с общим счетом 3-1 проходит дальше. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 8 августа.