Зарина Дияс проиграла Симоне Халеп в четвертом круге "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс уступила Симоне Халеп из Румынии в двух партиях  1/8 финала "Уимблдона", информирует Vesti.kz.

В первом сете в ходе упорной борьбы румынская теннисистка одержала верх - 6:3. Во втором сете Халеп уже уверенно победила со счетом 6:0 и, таким образом, вышла в следующий раунд турнира. В четвертьфинале третья ракетка мира сыграет с победительницей противостояния Сабин Лисицки (Германия) - Ярослава Шведова (Казахстан).

Отметим, что Дияс и Халеп уже во второй раз сыграли друг с другом на турнирах "Большого шлема" - в первый раз это произошло в третьем круге Australian Open, где румынка также одержала победу.

Добавим, что 20-летняя Дияс впервые в своей карьере дошла до четвертого круга турнира "Большого Шлема". На пути к 1/8 финала "Уимблдона" она обыграла француженку Кристину Младенович, испанку Карлу Суарес-Наварро и россиянку Веру Звонареву.