Расул Калиев стал чемпионом Азии по вольной борьбе

На чемпионате Азии в Астане по греко-римской, вольной и женской борьбе, казахстанцы завоевали три награды в первый день состязаний, сообщает SPORT.NUR.KZ со ссылкой на страницу Федерации борьбы во ВКонтакте.

Так, Расул Калиев завоевал золотую медаль в весе 57 кг. В финале казахстанский борец вольного стиля оказался сильнее монгольского спортсмена. Итог схватки - 10:4 в пользу нашего соотечественника.

В весовой категории 86 кг Аслан Кахидзе проиграл в финале иранцу Мейсаму Джоукару и стал серебряным призером континентального первенства.

А в весе 125 кг Даулет Шабанбай добыл бронзовую "кругляшку", одержав победу над представителем Кыргызстана Айялом Лазаровым.

К сожалению, в весе 65 кг бронзовый призер чемпионата мира-2010 Даурен Жумагазиев проиграл в борьбе за третье место монгольскому атлету Батчулуну Батмангнажу.

Сегодня, 24 апреля выйдут на ковер борцы-вольники в весе 61, 70, 74 и 97 кг. Женскую борьбу представят атлетки в весе 48 кг.