Легкоатлет-инвалид из Казахстана завоевал несколько наград на международном турнире
Новости Спорт

Расказать Вконтакте

Североказахстанский легкоатлет Сергей Харламов завоевал несколько наград на Международных рейтинговых соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, сообщается на сайте телерадиоканала акимата СКО.

Проходили они в Объединенных Арабских Эмиратах. В прыжках в длину казахстанец стал третьим. Его итоговый результат — 4 метра 73 см. В забегах на 100 и 200 метров Сергей Харламов прибежал к финишу вторым.

Всего в соревнованиях принимали участие представители 22 стран, честь сборной Казахстана защищали 32 спортсмена-инвалида.

Напомним, ранее Харламов установил рекорд Казахстана по бегу на 100 метров - 13,82 секунды. Также спортсмен является мастером спорта международного класса среди инвалидов.