Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Слоеные пирожки с яблоками: рецепт приготовления

Опубликовано:

Готовые слоеные пирожки с яблоками
Готовые слоеные пирожки с яблоками: YouTube / ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто

Слоеные пирожки, начиненные свежими яблоками, получаются сочными, нежными и хрустящими. Готовятся они просто и выпекаются быстро, поэтому их делают в выходные, праздники и по будням. Испеките вкуснейшие яблочные пирожки из слоеного теста и убедитесь насколько это легко и просто.

Подписывайтесь на Еда NUR.КZ в Facebook и Vkontakte, чтобы не пропустить новые рецепты!

Изобретателем слоеного теста одни историки называют художника и кулинара-любителя Клода Лоррена. Другие убеждены, что эта честь принадлежит кондитеру Клавдию Геле. Испанцы уверены, что слоеное тесто полностью их заслуга и в доказательство предъявляют рецепт в книге испанского повара Доминго Эрнандеса де Маскераса, которая вышла в 1607 г. Кто из них был первым, сказать наверняка затруднительно, но это не мешает использовать слоеное тесто для вкуснейших пирожков с яблоками.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Десерт
  • Время подготовки: 10 минут
  • Время готовки: 25 минут
  • Калорийность на порцию: 460 ккал

Ингредиенты

Порции
6

Приготовление

  • 1. Сделайте начинку

    Смешайте нарезанные яблоки с сахаром и крахмалом
    Смешайте нарезанные яблоки с сахаром и крахмалом: YouTube / ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто

    Используйте кисловатые, сочные и твердые яблоки. Вымойте их холодной водой, обсушите салфеткой. Очистите от кожуры, разрежьте на четвертинки, уберите семена и нарежьте кубиками величиной примерно 10–12 мм.

    Подготовленные яблоки сложите в объемную миску. Положите к ним 3 ст. л. сахара, добавьте крахмал и хорошенько перемешайте.

  • 2. Подготовьте тесто

    Сделайте прорези в заготовках
    Сделайте прорези в заготовках: YouTube / ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто

    Разверните и притрусите тесто мукой, разделите на 10 одинаковых квадратов. Каждый из них раскатайте в прямоугольник размером примерно 10х20 см и толщиной в 2–3 мм. Двигайте скалку от себя, не прилагайте особых усилий, чтобы не повредить слои теста.

    На одной половинке прямоугольника сделайте ножом продольные разрезы от центра к правому краю, не доходя до последнего на 1 см. Делайте прорези с интервалом 1,5–2 см. Таким же образом подготовьте остальные прямоугольники из слоеного теста

  • 3. Сформируйте пирожки

    Сформируйте пирожки
    Сформируйте пирожки: YouTube / ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто

    Перемешайте начинку, чтобы распределить равномернее выделившийся сок. На сплошную часть каждого прямоугольника выложите по 1 ст. л. с горкой начинки.

    Накройте яблоки прорезанной половиной теста и сильно прижмите края. Чтобы сок не вышел в процессе выпечки, прижмите края пирожков зубцами вилки: это дополнительно украсит изделия.

  • 4. Испеките пирожки

    Испеките пирожки с яблоками
    Испеките пирожки с яблоками: YouTube / ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто

    Чистый и сухой противень присыпьте мукой. Постукивая по бортам, распределите ее равномерным слоем по дну. Разложите сформированные пирожки на расстоянии 2–3 см друг от друга, чтобы не слиплись: при выпечке они увеличатся в объеме.

    Взбейте яйцо венчиком или вилкой. Кулинарной кистью смажьте яйцом пирожки. Поставьте их на среднюю полку нагретой до 180 °С духовки. Выпекайте пирожки 25 минут.

    Готовые слойки выньте из духовки, немного остудите и переложите на тарелку. Используя сито, украсьте пирожки сахарной пудрой и сразу подавайте к чаю.

  • Видео с рецептом

    YouTube/ПоДомашнему Готовим Вкусно и Просто
Слоеные пирожки с яблоками: рецепт приготовления
pixel