Лыжница Юстина Ковальчик выиграла стартовую гонку этапа Кубка мира в Лиллехаммере
Новости Спорт

Расказать Вконтакте

Казахстанские спортсменки в гонке на 10 километров классическим стиле остались за чертой 50 лучших.

Польская лыжница Юстина Ковальчик уверенно победила в гонке преследования на 10 километров классическим стилем на втором этапе Кубка мира в Норвегии, передает корреспондент Vesti.kz. Дистанция Ковальчик преодолела почти за 25 минут. На 12 секунд от нее отстала шведка Шарлотта Калла, замкнула тройку призеров хозяйка лыжни Марит Бьорген. Лучший результат из казахстанок показала Татьяна Осипова, расположившаяся на 57-й строчке с отставание более трех с половиной минут от победительницы. На соседних строчках расположились Виктория Ланчакова (61-я) и Марина Матросова (62-я). 64-е место заняла Елена Коломина.