Наши тяжелоатлеты завоевали четыре лицензии на Юношескую Олимпиаду
Новости Спорт

Расказать Вконтакте

Сборная команда Казахстана завоевала пять медалей на чемпионате мира среди юношей и девушек до 17 лет по тяжелой атлетике.

В течение шести дней казахстанские тяжелоатлеты боролись за медали со спортсменами из более 40 стран мира. По результатам соревнований наша команда завоевала две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, пишет sports.kz.

В частности, золото у Альберта Линдера (69 кг) и Надежды Ногай (свыше 69 кг), серебра удостоился Аят Амирбеков (77 кг), Михаил Макеев (62 кг) и Зелимхан Абубакиров (свыше 94 кг) выиграли бронзу.

Команда юношей заняла общекомандное третье место и получила две лицензии на предстоящую в 2014 году II юношескую Олимпиаду в Нанкине (КНР).

Девушки в командном первенстве заняли шестое место и также добились двух лицензий на указанные олимпийские игры в Китае.