Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела тяжелое поражение от китаянок
Новости Спорт

Расказать Вконтакте

Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Китая в последний день чемпионата мира в первом дивизионе группы В, который проходил во Франции, передает Vesti.kz

Счет в матче китаянки открыли на 11-й минуте встречи после точного броска Вен Лю. Во втором периоде в ворота сборной Казахстана влетели еще две шайбы - дублем отметилась Сунь Жуй (31, 39).

На 53-й минуте Менгуинг Жанг забросила четвертую шайбу в ворота казахстанок, и тем самым установила окончательный счет 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Таким образом, женская сборная Казахстана не смогла вернуться в элиту сильнейших хоккеисток. Ранее в другом матче сборная Нидерландов в овертайме вырвала победу у команды КНДР со счетом 3:2.