Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp через месяц начнет "отключать" пользователей

Опубликовано:

Иконка WhatsApp на рабочем столе смартфона
Иллюстративное фото: Pixabay

Уже через месяц мессенджер WhatsApp начнет "отключать" пользователей, которые не примут новые правила сервиса. Те, кто согласится с новыми условиями, смогут пользоваться им как и прежде.

"С 15 мая популярный мессенджер WhatsApp ограничит функционал пользователей, которые не примут обновленное пользовательское соглашение", - говорится на сайте платформы.

В сообщении отмечается, сразу удалять профили пользователей мессенджер не будет, однако их лишат возможности отвечать на звонки и сообщения других пользователей до тех пор, пока они не согласятся с новыми условиями использования WhatsApp.

Те, кто примет условия, смогут пользоваться им как и раньше. 

Напомним, в начале января этого года WhatsApp объявил о нововведениях, согласно которым приложение будет "делиться" информацией о своих пользователях со всей группой приложений, входящих в состав Facebook. После чего администрация WhatsApp получила большое количество отзывов от пользователей социальных сетей, которые высказали недовольство по поводу новой политики мессенджера. Кроме того, в связи с этим от приложения отказались более 30 миллионов юзеров по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1908438-whatsapp-cherez-mesyats-nachnet-otklyuchat-polzovateley/

pixel