Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Промоутер Головкина озвучил планы на следующий бой GGG и назвал соперника

Опубликовано:

Казахстанский боксер Геннадий "GGG" Головкин
Геннадий Головкин. Фото: Ethan Miller / Staff / Getty Images

Промоутер казахстанского чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина Эдди Хирн объявил о том, что планирует организовать подопечному два объединительных чемпионских боя в 2021 году.

Как пишет Sports.kz, в данный момент Хирн работает как с GGG, так и с другим чемпионом в среднем весе Деметриусом Андраде.

Промоутер заявил, что планирует в этом году организовать для Андраде чемпионские бои против Джермалла Чарло, имеющего чемпионский пояс по версии WBC, и Геннадия Головкина, удерживающего титулы по версии IBF и IBO.

"Почему бы Чарло не подраться с Андраде? Он будет стоить ему не дороже, чем тот же Деревянченко. Мы можем устроить этот бой: два американских боксера, два чемпиона мира — это большой бой", - заявил Эдди Хирн.

Отметим, что промоутер упомянул поединок Джермалла Чарло против Сергея Деревянченко, который состоялся в сентябре минувшего года и закончился победой американца.

Также спикер прокомментировал недавний поединок Андраде против британца Лиама Уильямса, в котором американец победил решением судей.

"Почему другие чемпионы не хотят драться с Деметриусом? Сегодня ему досталось, он вымотался... Он не сможет вечно делать 160 фунтов. На месте Головкина или Чарло я бы посмотрел на него и сказал: "Я могу побить его". Так почему бы им не выйти против него?" - озвучил свои мысли промоутер.

Далее Эдди Хирн признался, что хотел бы увидеть поединок еще двух чемпионов в среднем весе не позже, чем летом текущего года.

"Геннадий Головкин — великий чемпион. Но он планирует бой с Риотой Муратой на 31 декабря. Сейчас на дворе апрель! Ему нужно связаться с DAZN, с нами, и сказать: "Я буду драться с Андраде летом, а потом с Муратой в Японии". Два больших объединительных боя! Чемпионы должны драться с чемпионами. Давайте устроим этот бой!" — заявил промоутер.

Напомним, что ранее Деметриус Андраде заявил, что хочет подраться с GGG и отметил, что его представители должны предложить казахстанцу больше денег, чтобы тот согласился на бой.

Также американец в одном из интервью сказал, что считает Головкина "очень энергичным боксером".

Кроме того, вызов GGG недавно бросил британский боксер Крис Юбенк-младший, имеющий титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBA.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1908435-promouter-golovkina-plany-na-sleduyuschiy-boy-ggg-i-nazval-sopernika/

pixel