Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Скорость преступников поражала": подозреваемых в квартирных кражах задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

задержанный мужчина лежит на земле
Один из задержанных. Фото: Polisia.kz

Профессиональные воры-домушники орудовали в Алматы. Стражи порядка задержали двоих подозреваемых, cообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Предполагается, что парочка совершила десятки квартирных краж на территории Алматы. По информации полицейских, задержанные уже были ранее судимы по одинаковым статьям.

Замначальника управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников сообщил, что задержанные 1990 и 1994 годов рождения проживают в одном поселке близ Алматы.

"Действовали они классическим методом, вскрывали двери квартир путем подбора ключа. Уже незаконно проникая в чужое жилье, злоумышленники быстро находили денежные средства и ценные вещи. Они управлялись очень быстро, так как уже знали, что и где должно лежать в доме. Такая скорость преступников поражала жертв, которые выходили вынести мусор или выходили в магазин, а по возвращению обнаруживали кражу в своем доме", - рассказал Решетников.

задержанный мужчина лежит на земле
Один из задержанных. Фото: Polisia.kz

По его словам, на месте преступления почти не оставалось следов злоумышленников.

Подозреваемых, несмотря на это, удалось задержать. В настоящий момент их водворили в ИВС. Ведется расследование по 188-й статье УК РК. Им инкриминируют не менее 10 преступных эпизодов. Отмечается, что их может быть больше.

Ранее мы сообщали, что вернувшаяся домой астанчанка столкнулась на пороге с вором.

Также мы писали, что дерзкое вооруженное нападение на АЗС произошло в Алматы на прошлой неделе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902011-skorost-prestupnikov-porazala-dvoix-podozrevaemyx-v-kvartirnyx-krazax-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel