Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинский городской суд проводит служебную проверку из-за видео в Сети

Опубликовано:

Мужчины
Кадр из видео: Telegram/@yyedilov

Алматинский городской суд проводит служебную проверку из-за видео, появившегося в Сети. На видео якобы изображен один из судей, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Алматинского горсуда.

Ранее видео появилось в Telegram-канале политолога Ербола Едилова. На кадрах изображены двое мужчин, сидящих на кресле и находящихся в странном состоянии. Также на записи слышна нецензурная речь. Едилов предположил, что одним из мужчин является судья.

В пресс-службе городского суда Алматы прокомментировали видео.

"Сегодня в социальных сетях опубликовано видео, вызвавшее активное обсуждение. Из комментариев следует, что на видео якобы изображен судья Алмалинского районного суда. По данному факту Алматинским городским судом проводится служебная проверка", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее в Сети появилось видео с депутатом партии "Ак жол", Казыбеком Иса. Депутат вел себя странно, как потом рассказал лидер партии Азат Перуашев, Иса сослался на то, что устал и принимает лекарства.

Позднее снявший ролик мужчина принес свои извинения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894593-almatinskij-gorodskoj-sud-provodit-sluzebnuu-proverku-iz-za-video-v-seti/

pixel