Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапарбаев: Если бы у меня был завод, не работал бы акимом

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев за рабочим столом
Бердибек Сапарбаев. Фото: instagram.com/saparbayev_bm

Глава Жамбылской области на онлайн-брифинге в СЦК опроверг информацию о том, что владеет заводом по производству бордюров, передает NUR.KZ.

Бердибек Сапарбаев заявил, что этот вопрос ему задают на протяжении 15 лет.

"Вопрос, который задается мне уже около 15 лет. Все началось с Восточного Казахстана, продолжается в Жамбылской области. У меня никакого завода нет. Если бы у меня был завод, может быть, акимом и не работал бы", - отметил Сапарбаев.

Он пояснил, что есть установленная норма, согласно которым меняются бордюры. Например, когда идет строительство дороги, улицы, надо смотреть – есть ли бордюры или нет, и в каком они состоянии. Только после этого принимается решение по их установке или замене.

"В Таразе, например, некоторые подрядчики меняли нормальные, хорошие бордюры. Мы их наказали за это. Потому что нормальные бордюры можно повторно применять. Поэтому здесь я еще раз хочу обратиться ко всем. Можете проверить, пожалуйста. У меня никакого завода нет", - резюмировал глава региона.

Ранее он озвучил стоимость завода по производству вакцин от COVID-19 в Казахстане.

Также ранее в акимате Жамбылской области объяснили чартер за 20 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1887445-saparbaev-esli-by-u-mena-byl-zavod-ne-rabotal-by-akimom/

pixel