Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Евро и доллар подорожали в Казахстане

Опубликовано:

Мужчина считает доллары и евро
Иллюстративное фото: Kerem Uzel/Bloomberg via Getty Images

Американская валюта продолжает расти в цене в Казахстане - утренние торги на KASE завершились на отметке в 425,4 тенге за 1 доллар. А в пунктах обмена валюты и банках второго уровня подскочили цены на евро.

Согласно данным на официальном сайте Казахстанской фондовой биржи KASE, за ушедшие сутки "американец" незначительно прибавил в цене - на 0,33 тенге.

В обменных пунктах и банках второго уровня главного города страны доллар продают по 427 - 428,3 тенге, следует из информации на странице курса валют NUR.KZ. Такие же цены актуальны и для Алматы, и для Шымкента.

Между тем в обменниках и банках заметно подорожал евро - в столице евро можно купить за 517 тенге. В некоторых обменниках Алматы еще можно найти за 515,5 тенге, но в большинстве банков и обменных пунктах мегаполиса евро торгуется за 517 - 517,7 тенге. Такие же цены актуальны и для третьего мегаполиса страны.

Отметим, что торги евро на KASE еще не завершились - официальный курс пока не назван. Однако в понедельник, 30 ноября, евро стоил 509,8 тенге, прибавив с прошлой недели почти 4 тенге.

Напомним, на прошлой неделе американская валюта после небольшого спада в цене вновь подорожала.

Ранее Нурфин составил рейтинг банков, в которых выгоднее всего обменивать доллары.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1887381-evro-i-dollar-podorozali-v-kazahstane/

pixel