Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не верьте им": блогер записал душераздирающее видео перед смертью от COVID-19

Опубликовано:

Йозеф Кметьо
Йозеф Кметьо. Кадр из видео: facebook.com/Jozef Kmeťo

47-летний блогер из Словакии Йозеф Кметьо за шесть часов до смерти от COVID-19 выложил в Facebook видеообращение, на котором призвал не верить людям, которые отрицают существование коронавируса.

На кадрах можно заметить, что мужчина задыхается и говорит с трудом. Несмотря на это, Кметьо пытается донести мысль о том, что нельзя поддаваться "нелепым теориям заговора" и рисковать собственной жизнью.

Блогер отмечает, что стал "живым примером" действия коронавируса. Мужчина призывает не верить тем людям, которые отрицают существование нового вируса или считают COVID-19 легкой формой гриппа.

На видео Кметьо рассказал, что его состояние ухудшилось и ему трудно дышать, что бригада скорой помощи должна отвезти его в больницу.

"Знаете, что самое худшее? Хуже всего то, что жертвами становятся невинные люди. Я не знаю, что со мной будет, но я хотел вам об этом рассказать. Не поддавайтесь влиянию, берегите себя! Обязательно носите маски!

А их просто игнорируйте. Если они не хотят носить маски, дезинфицировать руки, пусть не носят, а вы носите маски и все остальное. Видите, это может закончиться вот так", - говорит блогер.

Мужчина попросил пожелать ему сил, удачи и «подержать за него кулачки».

В подписи к видео говорится, что спустя шесть часов после записанного ролика 47-летний блогер скончался в больнице.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила, что ежедневная смертность от COVID-19 в Европе выросла почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей. Ранее ВОЗ сообщила, что число случаев заболеваний коронавирусом в мире увеличилось более чем на 2,8 млн за неделю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1882018-ne-verte-im-bloger-zapisal-duserazdirausee-video-pered-smertu-ot-covid-19/

pixel