Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оставленный рюкзак вызвал переполох в торговом доме "Алем" в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Девушка держит рюкзак
Иллюстративное фото: pixabay.com

В социальных сетях опубликовали ролик, снятый близ одного из торговых домов в Нур-Султане. Инцидент прокомментировали в столичном департаменте полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Видео появилось в паблике Astana_sergek_kz в Instagram. На нем видно, что возле желтого здания собрались люди.

"Говорят, заложена бомба", - говорится в описании ролика.

По информации автора, видео снято возле ТД "Алем".

В ДП Нур-Султана пояснили, что сегодня примерно в 13:27 на пульт "102" поступило сообщение об оставленной сумке. По информации полиции, в ТД "Алем", который расположен по проспекту Богенбай батыра, мужчина на 1-м этаже оставил сумку-рюкзак черного цвета.

На место прибыли сотрудники полиции. Была проведена проверка, в ходе которой запрещенных и опасных предметов в рюкзаке не обнаружено.

В настоящее время торговый дом работает в штатном режиме, собственник оставленного рюкзака установлен, сообщили в ДП.

Граждан попросили проявлять бдительность.

Напомним, что накануне сотрудников и посетителей бизнес-центра "Каратал" в южной столице срочно эвакуировали - в здании была обнаружена подозрительная сумка.

Летом мы писали об эвакуации людей из крупного торгово-развлекательного центра в Алматы. Тогда тоже был найден подозрительный предмет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880569-ostavlennyj-rukzak-vyzval-perepoloh-v-torgovom-dome-alem-v-nur-sultane-video/

pixel