Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Birgemiz»: Байбек поздравил с новосельем жителей Мактаарала

Опубликовано:

Вручение сертификата
Фото: Nur Otan

Первый зампред партии Nur Otan Бауыржан Байбек в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область посетил Мактааральский район, где вручил ключи от построенных фондом «Birgemiz» новых домов жителям аула Достык, которые пострадали от подтопления в мае этого года. Об этом он написал на своей Facebook-странице, сообщает NUR.KZ.

Полный текст поста, орфография автора сохранена:

«Принятое 2 года назад решение Елбасы, Первого Президента страны Н.А.Назарбаева о возрождении Туркестана стало историческим событием для нашей страны. Получив новый статус, древний город - один из важнейших духовных центров тюркского мира - превратился в огромную строительную площадку, изменившись за короткий срок до неузнаваемости.

Как сказал Елбасы во время недавнего посещения новых объектов города, «масштабное строительство Туркестана – это импульс экономическому развитию целого региона». Он также указал на важность создания комфортной среды для проживания жителей. Данное поручение отражено в предвыборной программе партии.

Жители Мактааральского района
Фото: Nur Otan

В ходе поездки в Туркестанскую область с общественностью и неправительственными организациями обсудил проекты региональной и городской предвыборных программ партии Nur Otan.

От жителей области поступило более 560 предложений, в том числе по развитию сельского хозяйства, коммунальной инфраструктуры, ремонту дорог и благоустройству, а также качеству образования и здравоохранения. Все обращения будут изучены и учтены при доработке программы.

Жители Мактааральского района
Фото: Nur Otan

В этот же день посетил Мактааральский район, пострадавший в мае этого года от наводнения.

По инициативе Н.А.Назарбаева общественным фондом «Birgemiz» было выделено 340 млн тенге на строительство 20 домов для жителей аула Достык. Вместе с руководителем филиала партии, акимом области У.Шукеевым поздравили новоселов с жильем в поселке Мырзакент. Теперь это не саманные, а 4-комнатные дома из газоблоков площадью 100 кв.м. Также в начале ноября будет завершено профинансированное фондом строительство еще 12 домов для жителей села Фирдоуси.

Дома
Фото: Nur Otan

Хочу выразить благодарность всем членам партии, откликнувшимся на призыв Главы государства К.К.Токаева и направившим мактааральцам свыше 1000 тонн гуманитарной помощи, в т.ч. продукты питания, средства личной гигиены, одежду, постельные принадлежности и стройматериалы. Отдельное спасибо нашей молодежи, активным волонтерам! Непосредственно в зоне наводнения более 500 жасотановцев помогали в возведении дамб, доставке продуктов и многом другом.

Дом изнутри
Фото: Nur Otan

Взаимная поддержка друг друга в тяжелую минуту и является примером высокой гражданственности, ответственности и зрелости нашего общества!», - отметил Бауыржан Байбек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1880533-birgemiz-bajbek-pozdravil-s-novoselem-zitelej-maktaarala/

pixel