Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина умышленно отдала долг знакомым фальшивыми долларами в Мангистау

Опубликовано:

Двое людей передают доллары из рук в руки
Иллюстративное фото: pexels.com

Жительница Мангистауской области нашла фальшивые доллары, распознала подделку, однако решила ими вернуть свой долг знакомым, а оставшуюся часть обменять в банке. Там ее и задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Минфина Казахстана.

Сотрудники регионального ДЭР проводили расследование в отношении жительницы села Мангистау по факту хранения и сбыта фальшивых купюр.

Следствие установило, что женщина нашла 1500 долларов и поняла, что они поддельные. Однако умышленно вернула ими долг знакомым в 1000 долларов, а оставшиеся 500 долларов пыталась обменять в одном из банков. Однако именно там ее и задержали.

После сбора всех материалов дело направили в суд. Сельчанку признали виновной в хранении и сбыте поддельных денег и приговорили к 5 годам колонии.

Напомним, ранее сообщалось, что фальшивые купюры номиналом в 2000 тенге нашли в банках Павлодара. Специалисты показали и рассказали, чем они отличаются от оригинальных образцов.

Также в Нацбанке Казахстана рассказали, как отличить настоящую банкноту от поддельной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880480-zensina-umyslenno-otdala-dolg-znakomym-falsivymi-dollarami-v-mangistau/

pixel