Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый район NEXPO появится в Нур-Султане

Опубликовано:

NEXPO новый район
Фото: BI Group

В Нур-Султане появится новый район NEXPO с концепцией «город в городе». Свой университет, поликлиники, школы, аллеи, музеи – это будет готовая экосистема для счастливой жизни, а иными словами – проект комплексного освоения территории (КОТ).

Создавать проекты КОТ для ведущих мировых девелоперов давно не новинка, а базовый подход к освоению территорий. Для них это означает не полагаться на городскую инфраструктуру – которой может быть недостаточно или не быть вовсе – а создавать свою, с характером и высоким качеством «материнского» проекта.

Проекты КОТ обычно имеют площадь в несколько десятков га – поэтому для девелоперов так принципиально дать покупателям максимальный уровень заботы: продуманную транспортную развязку, объекты для учебы и работы, хорошие локации для отдыха.

Примеры есть в соседней России, давно освоившей этот тренд, среди них – ЖК ART City в Татарстане площадью 32 га со своей школой, садами и продуманной рекреацией (фонтаны и парки) в духе «творческой» концепции района. Другой пример – известный московский «Зиларт» площадью 65 га: район бизнес-класса с нестандартными опциями в виде огромного парка и собственного музея.

Компания BI Group начала реализацию сразу трех проектов комплексного освоения территорий. Первый, Green Line находится за ТРЦ «Хан-Шатыр», второй Capital Park возводится возле Президентского парка и третий – NEXPO.

NEXPO новый район
Фото: BI Group

Самый амбициозный из проектов – NEXPO. Этот КОТ будет расположен на территории Международной выставки EXPO, где находятся передовые объекты образования, здравоохранения, спорта, IT, Национальный банк. Это место не только комфортного проживания, но и осуществления вашей мечты. В скором будущем откроется крупнейшая мечеть в Центральной Азии, рассчитанная на 30 000 прихожан.

В этом районе и начнется реализация новых проектов компании. Первым станет ЖК Nexpo City. Дом комфорт-класса расположится вдоль ул. Турар Рыскулова между пр. Кабанбай Батыра и Мәңгілік Ел. Современный фасад, стильный холл, ландшафтный дизайн – лишь часть преимуществ, которые будут доступны жителям комплекса. Закрытый, охраняемый двор с видеонаблюдением 24/7, увеличенные окна, электронные замки, подземный паркинг. Кстати, высота потолков в комфорте будет уже 3 метра.

Переезжайте в район больших перспектив. Станьте частью будущего, которое создается сегодня. Архитектура, события, люди, объединенные одной территорией, территорией амбиций!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1880450-novyj-rajon-nexpo-poavitsa-v-nur-sultane/

pixel