Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько сотен человек эвакуировали из бизнес-центра в Алматы

Опубликовано:

Здание бизнес-центра "Каратал" в Алматы
Фото: Sputnik / Тимур Ниталиев

Сотрудников и посетителей бизнес-центра "Каратал" в южной столице срочно эвакуировали - в здании была обнаружена подозрительная сумка, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции Алматы.

В правоохранительных органах рассказали, что эвакуация началась 19 октября в 12.40, после того, как на пульт 102 поступило сообщение о том, что в здании обнаружили подозрительную сумку.

"В рамках мер первичного реагирования на такого рода сообщения были стянуты экстренные службы города. В первую очередь была произведена эвакуация работников и посетителей офисов, расположенных в бизнес-центре", - сообщили в полиции.

Сотрудникам полиции удалось найти хозяйку сумки. Оказалось, женщина просто забыла ее в центре.

"По вызову был дан отбой. Все эвакуированные граждане вернулись на свои рабочие места", - заключили в полиции.

Как уточняет издание Sputnik Казахстан, из здания вывели порядка трех сотен человек, работающих в офисах бизнес-центра.

Напомним, ранее алматинцы сняли на видео, как мужичина с ножом пытается напасть на горожанина, забежавшего в кафе. В полиции рассказали подробности инцидента.

Ранее также сообщалось, что в Алматы на видео сняли мужчину, который разгуливал по городу с пистолетом. Как выяснили полицейские, пистолет на самом деле был игрушечным, а "герой" ролика состоит на учете как дебошир и лицо, злоупотребляющее алкоголем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880293-neskolko-soten-celovek-evakuirovali-iz-biznes-centra-v-almaty/

pixel