Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с топором ограбил отделение банка в Алматы

Опубликовано:

Мужчина в черном взламывает дверь с помощью монтировки
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы совершено разбойное нападение на отделение Kaspi.kz. Двое вооруженных налетчиков ограбили финансовую организацию, похитив около двух миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщили в финансовой организации, происшествие случилось 15 октября, в минувший четверг. Двое вооруженных грабителей пришли в отделение к концу рабочего дня, когда клиентов в отделении не было. Угрожая сотрудникам филиала, они забрали 2 миллиона тенге.

Судя по видео, которое распространяется в соцсетях, один из мужчин разбивает стекло кассы топором, потом влезает через получившееся отверстие внутрь и начинает собирать деньги.

К счастью, сотрудники отделения не пострадали, а полиция прибыла вскоре после срабатывания тревожной кнопки.

В компании отметили, что служба безопасности Kaspi.kz активно сотрудничает с правоохранительными органами. Преступники будут найдены и наказаны по закону.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 192 часть 3 УК РК.

"Создана специальная следственно-оперативная группа для раскрытия преступления и задержания подозреваемых. Ход расследования находится на контроле руководства Департамента полиции города", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, около полугода назад злоумышленник пытался ограбить отделение другого банка в Шымкенте, угрожая самодельным взрывным устройством. Тогда никто не пострадал, попытку предотвратили, а мужчину задержали.

А недавно полицейские Алматы задержали троих мужчин, которые проникали в чужие квартиры и похищали имущество.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1879990-muzcina-s-toporom-ograbil-otdelenie-banka-v-almaty-video/

pixel