Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водители автобусов устроили гонки на дорогах Алматы (видео)

Опубликовано:

Алматинский автобус остановился на остановке
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Жители Алматы пожаловались на водителей автобусов, устраивающих гонки на дороге. Один из неприятных эпизодов сейчас обсуждают в соцсетях, передает NUR.KZ.

Видео с экстремальной ездой появилось в Instagram-паблике kris_p_brothers_official.

В описании к ролику говорится, что водитель 11-го автобуса устроил "байгу" с другими автобусами, а у одной из пассажирок якобы из рук выпал ребенок.

Представители автопарка отреагировали на инцидент, заявив, что они регулярно следят за соцсетями, сообщает телеканал "Алматы".

"Мы с водителем временно приостановили работу. Мы с ним поговорили, все обсудили. Мы сделали ему строгий выговор и временно его отстранили. Сейчас мы пересматриваем все видеоматериалы, связанные с этим инцидентом", – заверил замдиректора автопарка Манас Казыбеков.

В автопарке опровергли информацию о том, что в момент резкого торможения из рук пассажирки якобы выпал ребенок. В подтверждение были предоставлены записи с 8 внутренних камер видеонаблюдения. Падения на кадрах не видно.

Другой водитель заступился за своего коллегу и заявил, что никаких соревнований городские автобусники не устраивают.

"Время же, как соревнование будет? У нас определенное время. Вот я, например, Саяхат на Кунаева в 12:25", – отметил водитель автобуса Канат Болгамбаев.

Представители автопарка заявили, что такие случаи происходят редко, а самих провинившихся строго наказывают. Однако горожане твердят обратное.

"Ведут себя, как хозяева на дороге. Я однажды в автобусе упала. Вы знаете, он хоть бы извинился. Я потом с сотрясением попала в больницу.

Что устраивают перед собой перегонки. Конечно, не все, но бывает.

Один зажал вот вдоль у бордюра. А второй, куда деваться… остановился. Пробка полная. Вот, буквально это было 200 метров отсюда.

Когда друг за другом автобусы ехали. Гонки устроили. Один врезался в другого, осыпалось стекло, и я быстренько закрыла девочку собой. Вот такие ситуации, я попадала", – жалуются горожане.

В управлении городской мобильности города журналистам телеканала заявили, что к ним каждый месяц поступает не менее 50 жалоб на водителей общественного транспорта.

Внимание: на видео содержится ненормативная лексика!

Тайм-код телеэпизода: 06:30 – 10:32.

Напомним, в начале этого года в соцсетях распространялось видео, на котором видно, как водитель автобуса устраивает "дискотеку" в салоне.

Почти ровно год назад сообщалось, что в Алматы задержали водителя автобуса в наркотическом опьянении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879970-voditeli-avtobusov-ustroili-gonki-na-dorogah-almaty-video/

pixel