Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученикам средней школы в США будут выдавать презервативы

Опубликовано:

Презерватив
Иллюстративное фото: pexels.com

Все школьники средних и старших классов Вермонта будут иметь доступ к бесплатным презервативам в соответствии с новым законом. Это делается для того, чтобы избежать нежелательные беременности и ЗППП, передает NUR.KZ.

Каждая средняя школа в Вермонте теперь будет предоставлять бесплатные презервативы учащимся в соответствии с новым законом. Целью проекта является сокращение числа нежелательных беременностей и ЗППП, пишет FoxNews.

"Чтобы предотвратить или уменьшить нежелательную беременность и заболевания, передаваемые половым путем, каждый школьный округ должен бесплатно предоставлять презервативы всем учащимся средних школ", - говорится в законопроекте.

Средства контрацепции будут размещать в безопасных и легко доступных для учащихся местах, включая кабинет школьной медсестры.

Агентство образования штата Вермонт и министерство здравоохранения США выразили поддержку закону, который 5 октября подписал губернатор-республиканец Фил Скотт.

Опрос, проведенный в 2019 году департаментом здравоохранения штата, показал, что почти треть старшеклассников ведут половую жизнь, но из этих учеников только 32% регулярно используют презервативы.

Исследование, проведенное в 2018 году в Американском журнале поддержания здоровья, показало, что свободный доступ к презервативам не увеличивает сексуальное поведение, но повышает количество учащихся, кто пользуется средствами защиты.

По данным CDC, в США 7,2% средних школ и 2,3% средних школ предоставляют учащимся презервативы. Вермонт станет первым штатом, который потребует от школ предоставлять учащимся презервативы.

Ранее мы писали о семье, которая никогда не пользовалась презервативами. Они ждут десятого ребенка.

А во Вьетнаме группа людей собиралась перепродать 320 тыс. использованных презервативов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1879926-ucenikam-srednej-skoly-budut-vydavat-prezervativy/

pixel