Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Из-за чего может взорваться смартфон, рассказал эксперт

Опубликовано:

Смартфон в руках
Смартфон. Иллюстративное фото: Jens Kalaene/picture alliance via Getty Images

Российский специалист рассказал, что любой мобильный телефон, у которого есть проблемы с батареей может взорваться. Взрыв может произойти из-за длительной зарядки, контакта с водой или удара, передает NUR.KZ.

Директор российской компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов поделился советами, как можно не допустить взрыва смартфона, пишет агентство "Прайм".

По его словам, не следует перегревать и гнуть сотовый телефон. Такие действия могут привести к повреждению батареи, которая в результате может вести себя непредсказуемо.

Еще одной причиной взрыва устройства, со слов Мясоедова, может быть контакт телефона с водой и его падение на твердую поверхность - это приводит к повреждению батареи.

Специалист отметил, что нельзя допускать длительную зарядку и использовать неподходящее зарядное устройство.

Эксперт пояснил, что вздутие батареи смартфона является основным признаком ее непредсказуемого взрыва. В таком случае нужно немедленно заменить батарею, заключил он.

Напомним, в Алматинской области из-за стоявшего на зарядке телефона скончалась 15-летняя девочка. А в сентябре прошлого года 14-летняя школьница погибла, уснув с заряжающимся телефоном.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1879921-iz-za-cego-mozet-vzorvatsa-smartfon-rasskazal-ekspert/

pixel