Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где искать адреналин: 5 направлений для экстремального туризма

Опубликовано:

Полет на параплане в горах
Иллюстративное фото: pexels.com

Для тех, кому наскучил обычный отдых и хочется попробовать что-то новое, рассказываем, куда лучше всего отправиться за адреналином и яркими впечатлениями, передает NUR.KZ.

Сегодня экстремальный туризм становится все более популярным среди путешественников. В мире очень много мест, способных пощекотать нервы, но остановимся на пяти из них.

1. Самая знаменитая площадка для банджи-джампинга – это башня Макао в Китае высотой больше 300 метров. Прыжки с резиновым канатом, конечно, развлечение не для слабонервных. Однако такие взрывные эмоции остаются в памяти на всю жизнь. Синие морские воды и огни города мелькают 7 секунд во время падения с высоты, потом прыгуну дается еще несколько минут на лицезрение впечатляющего пейзажа. Узнать стоимость билетов на самолет до Макао можно на Aviata.kz.

2. Скайдайвингом и другими видами парашютного спорта можно насладиться на сказочном озере Блед в Словении. Горный курорт находится недалеко от Любляны. С высоты птичьего полета открываются незабываемые виды на гладь озера и густые леса. В перерывах между покорением воздушного пространства загляните в замок Блед и прокатитесь по местности на велосипеде.

3. Полеты на параплане - более спокойная и созерцательная альтернатива прыжкам с парашютом. Одно из самых лучших мест - провинция Понтеведра в Испании. Тем более, что погода здесь благоприятствует такому развлечению. Парить на высоте нескольких сотен метров и смотреть на открывающуюся красоту - захватывающее занятие.

4. Еще один способ ощутить высоту - скалолазание, которым славится ущелье Горж-дю-Вердон во Франции. Место покорит лазурно-голубой водой, сочной зеленью и белыми скалами, по которым и предстоит взбираться любителям острых ощущений.

5. Другим вариантом испытать адреналин может стать катание на горном велосипеде в Исландии. Скорость, бесконечные подъемы и спуски в сочетании с заснеженными вершинами, вулканическим плато и вездесущим мхом позволят почувствовать полную свободу и узнать свои силы. Только захватите с собой теплую одежду и будьте осторожны на крутых маршрутах.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1879859-gde-iskat-adrenalin-5-napravlenij-dla-ekstremalnogo-turizma/

pixel