Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Правительство постоянно оказывает помощь многодетным матерям

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Даниал Ахметов
Касым-Жомарт Токаев посетил микрорайон «Карагайлы»: Акорда

В ходе рабочей поездки в Семей Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом застройки микрорайона «Карагайлы», передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Жилой фонд микрорайона составляет 787,7 тысячи квадратных метров. Завершено строительство Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления на 720 учащихся с общежитием на 120 мест.

Многоэтажные дома в Семее
Микрорайон «Карагайлы». Фото: Акорда

В рамках государственно-частного партнерства построен детский сад на 320 мест. На сегодняшний день в микрорайоне «Карагайлы» введено в эксплуатацию 20 жилых домов, рассчитанных на 1405 квартир. Также здесь будут построены 3 школы, 6 детских садов, ледовый модуль и реабилитационный центр.

Детский сад в Семее
Детский сад. Фото: Акорда

Поручения главы государства по развитию жилищного строительства дают свои результаты. За последние два года свыше 200 малообеспеченных семей получили квартиры в микрорайоне «Карагайлы». Президент на встрече с многодетными матерями отметил, что государство продолжит их социальную поддержку.

"Правительство постоянно оказывает помощь многодетным матерям, нуждающимся семьям. Предоставляются различные льготы. Прежде всего, радует ваше стремление трудиться. Вы не только занимаетесь воспитанием детей, но и вносите вклад в обеспечение занятости. Поэтому мы всегда будем поддерживать вас", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев и Даниал Ахметов
Касым-Жомарт Токаев и Даниал Ахметов. Фото: Акорда

Многодетные матери поблагодарили президента за поддержку в рамках государственной программы «Еңбек», увеличение суммы социальных пособий семьям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей. Участники встречи назвали важным делом принятие комплексного плана развития города Семея и высказали свои предложения по расширению перечня грантов на развитие семейного бизнеса и увеличению выделяемых сумм.

Касым-Жомарт Токаев и Даниал Ахметов
Касым-Жомарт Токаев и Даниал Ахметов. Фото: Акорда

Глава государства также осмотрел уникальный спортивный комплекс в микрорайоне «Карагайлы». По словам Касым-Жомарта Токаева, подобные объекты должен быть возведены во всех городах Казахстана.

Напомним, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Семей.

Рабочая поездка президента Касым-Жомарта Токаева началась с участия в церемонии открытия памятника Абаю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1879787-tokaev-pravitelstvo-postoanno-okazyvaet-pomos-mnogodetnym-materam/

pixel