Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сатыбалды Даулеталин: Реализация задач, озвученных Президентом, позволит улучшить качество жизни граждан

Опубликовано:

Жоргенбаев Жанболат
Фото: из личного архива Жанболата Жоргенбаева

В своем втором Послании «Казахстан в новой реальности: время действий», президент обозначил ряд первоочередных мер для дальнейшего развития. О ходе реализации поручений главы государства, читайте в материале NUR.KZ.

Первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии Nur Otan Жанболат Жоргенбаев рассказал, как задействована работа партии, в запланированных реформах. По его словам, все данные поручения Касым-Жомарта Токаева учтены в проекте предвыборных программах партии Nur Otan.

«Партия представила проекты 216 предвыборных программ по каждому региону, городу и району. В нашем регионе, это областная программа и 20 территориальных программ. Во время праймериз, наши кандидаты вели агитационную работу, отдельно говорилось и о семи основных приоритетах Послания главы государства. Потому что, в рамках праймериз партия все поручения включила в свои предвыборные программы и самое главное, в ней будут учтены мнения населения, был проведен сбор предложений по доработке предвыборных программ.

Нашими кандидатами было собрано более 1000 пожеланий и предложений по области. Все они направлены в первую очередь на решение социальных задач касаемо сферы здравоохранения, образования, инфраструктуры, сельского хозяйства, строительной отрасли, молодежной политике и так далее. Каждое предложение было проанализировано и включено в проект предвыборной программы филиала партии.

А решение поручений в рамках Послания Президента, партия будет контролировать и мониторить выполнение лично, а также будет способствовать решению всех поднятых проблем совместно с исполнительной властью»,- отметил Жанболат Жоргенбаев.

В свою очередь, председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин отметил, что Федерация профсоюзов РК, являясь неотъемлемой частью гражданского общества, всецело поддерживает курс на обновление, озвученный в Послании Президента страны Касым-Жомарта Токаева «Казахстан в новой реальности: время действий».

Сатыбалды Даулеталин
Фото: из личного архива Сатыбалды Даулеталина

«Нынешнее Послание Главы государства – новые акценты государственной политики с ярко выраженной социальной направленностью. Главным курсом развития страны отмечены решение социальных проблем, поддержка малого и среднего бизнеса, увеличение производственного потенциала страны, и, как следствие, повышение благосостояния и конкурентоспособности казахстанцев. В документе четко расставлены приоритеты важных точек роста, определен конкретный план действий в период нестабильности мировой экономики, адекватно отвечающий на самые актуальные запросы общества.

В такой ответственный для страны момент Президент Республики Казахстан озвучил семь основных направлений нового экономического курса, среди которых первое место занял принцип справедливого распределения благ и обязанностей граждан.

Символично, что главный месседж XXVI Съезда «В единстве к справедливости и развитию» созвучен с ключевым тезисом Президента страны о достижении всеобщей справедливости.

Перед профсоюзами, совместно с социальными партнерами, стоит задача выйти из сложной социально-экономической ситуации с наименьшими потерями и сохранить уверенность каждого казахстанца в завтрашнем дне.

Мы глубоко убеждены, что реализация задач, озвученных Президентом позволит улучшить качество жизни граждан Казахстана.

Съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан поддерживает инициативы Главы государства и обращается к трудящимся, профессиональным союзам, социальным партнерам активно включиться в реализацию новой повестки дня, обозначенной Президентом страны во имя укрепления единства, обеспечения справедливости и дальнейшего развития каждого казахстанца, коллектива и общества в целом, - сказал Сатыбалды Телагысович.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879379-satybaldy-dauletalin-realizacia-zadac-ozvucennyh-prezidentom-pozvolit-ulucsit-kacestvo-zizni-grazdan/

pixel