Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарегистрирована первая смерть от повторного заражения COVID-19

Опубликовано:

женщина сидит на кровати
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В мире зарегистрирован первый случай летального исхода после повторного заражения коронавирусом, передает NUR.KZ.

Как сообщает агентство BNO, 89-летняя женщина скончалась в Нидерландах, повторно заразившись COVID-19.

Специалисты описали и опубликовали этот клинический случай на сайте издательства Оксфордского университета. По их данным, пожилая женщина была больна раком, а повторный случай заражения коронавирусом произошел спустя два месяца после первого.

В июле ее положили в больницу и проверили на коронавирус. Несмотря на положительный результат, у нее через несколько дней пропали симптомы. А затем ее выписали.

Когда женщину привезли во второй раз, у нее были высокая температура и кашель, а также положительный тест на COVID-19. Через неделю ее состояние ухудшилось, а спустя две недели она скончалась.

Исследование медиков подтвердило, что женщина переболела коронавирусом SARS-CoV-2 дважды.

Ранее ученые Калифорнийского технологического университета рассказали о внутренних изменениях в клетке инфицированного коронавирусом SARS-CoV-2 человека.

Американский предприниматель и основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, при каких условиях мир вернется к нормальной жизни, преодолев последствия пандемии коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1879203-zaregistrirovana-pervaa-smert-ot-povtornogo-zarazenia-covid-19/

pixel