Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поздравил президента Таджикистана с победой на выборах

Опубликовано:

Телефонный звонок Токаева и Рахмона
Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном: президент РК поздравил коллегу с победой на выборах, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

"Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Эмомали Рахмона с переизбранием на пост президента Республики Таджикистан и отметил, что итоги голосования вновь подтвердили высокое доверие и всенародную поддержку его стратегического курса.

В ходе беседы президент Казахстана подчеркнул огромный личный вклад Эмомали Рахмона в развитие отношений крепкой дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.

Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями многогранное казахско-таджикское сотрудничество достигнет новых высот в интересах двух братских народов", - сказано в сообщении Акорды.

В конце беседы Токаев пригласил Рахмона посетить Казахстан в любое комфортное время.

"Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы по всему спектру двусторонней повестки дня. Для укрепления стратегического партнерства и придания практического импульса казахско-таджикским отношениям Касым-Жомарт Токаев пригласил Эмомали Рахмона посетить с официальным визитом Казахстан в любое для него удобное время".

Напомним, что 5 октября 2020 года Эмомали Рахмон праздновал свое 68-летие. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в тот день также позвонил ему, чтобы поздравить с праздником.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1879122-tokaev-pozvonil-rahmonu/

pixel