Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане стартовала образовательная программа по работе с бытовым насилием

Опубликовано:

Слайд Вебинара
Фото: ОЮЛ "Союз кризисных центров"

ОЮЛ «Союз кризисных центров» c 6 марта 2020 года реализует проект «Организация комплекса мероприятий по совершенствованию деятельности кризисных центров для жертв бытового насилия и работе с агрессорами» совместно НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Казахстана.

В ходе проекта Союз совместно с Фондом Фридриха Эберта организуют образовательную программу «Стратегия работы с правонарушителями (агрессорами) бытового насилия», которая состоит из 6 вебинаров, запланированные по сроку проведения с сентября по ноябрь 2020 года для инспекторов полиции по защите женщин от насилия, сотрудников кризисных центров и неправительственных организаций Казахстана.

В ходе вебинаров в качестве тренера выступит из Германии в лице Председателя Федеральной рабочей группы по агрессорам в бытовом насилии Роланда Хертела.

Скриншот презентации Zoom
Фото: ОЮЛ "Союз кризисных центров"

В процессе обучения слушатели ознакомятся со стандартами в работе с агрессорами в межведомственных альянсах по предотвращению бытового насилия, принципами и основополагающими условиями в работе с абьюзерами.

В том числе, типологией агрессоров и критериями работы с каждым из них, структурой взаимодействия между агрессором и жертвой, а также формой их поведения и оценкой рисков.

По всем вопросам обращаться на телефон 150 (круглосуточно, анонимно, конфиденциально):

  • WhatsApp 8 708 10 608 10 (по тарифу оператора)
  • Эл. почта kzsoyuz@gmail..com
  • Сайт www.telefon150.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879079-v-kazahstane-startovala-obrazovatelnaa-programma-po-rabote-s-bytovym-nasiliem/

pixel