Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ветеран ВС США был убит на глазах сына во время митинга

Опубликовано:

мужчина в панаме
Ли Келтнер. Фото: thesun.co.uk

Мужчина, застреленный во время протеста в Денвере, был ветераном вооруженных сил США. Его смерть произошла на глазах сына, передает NUR.KZ.

Мать Ли Келтнера, ветерана, застреленного во время митингов в Денвере, рассказала, что ее внук был с отцом в момент его убийства. Выстрел совершил охранник местной телекомпании. По ее словам, ее сына убили за то, что он поддержал полицию.

Согласно интервью Келтнера Denver Post, он долгое время проработал шляпником в своем магазине Crossfire Hats.

Келтнер принимал участие в про-полицейском "Патриотическом митинге" возле Денверского художественного музея, когда его якобы застрелил Мэтью Доллофф, частный охранник, нанятый KUSA-TV - местной новостной станцией в Денвере, также известной как 9NEWS, пишет Fox News.

Внимание! Фото содержит сцены насилия! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

мужчина застрелил человека
Убийство Келтнера во время митинга. Фото: Helen H. Richardson/MediaNews Group/The Denver Post via Getty Images
"Произошла словесная перепалка. Из огнестрельного оружия был произведен выстрел. Человек был застрелен и позже объявлен умершим. На месте происшествия было обнаружено два пистолета", - сказал Джо Монтойя, начальник следственного отдела полиции Денвера.

Доллофф был взят под стражу отделом полиции Денвера по подозрению в убийстве первой степени, хотя ему не было предъявлено никаких официальных обвинений.

Также в двух американских полицейских выстрелили во время протестов после обвинения полиции в убийстве афроамериканки Бреонны Тейлор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1879031-veteran-vs-ssa-byl-ubit-na-glazah-syna-vo-vrema-mitinga/

pixel