Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гости тоя "набросились" на мониторинговую группу во время рейда в Таразе

Опубликовано:

Стол накрыт к торжеству
Иллюстративное фото: pixabay.com

Торжество на полтысячи человек во время карантина выявила мониторинговая группа в Таразе. По словам проверяющих, гости торжества стали "набрасываться" на них, передает NUR.KZ.

Как сообщает телеканал "Хабар 24", мониторинговая группа выявила в одном из ресторанов Тараза сразу несколько банкетов.

Отмечается, что зачастую торжества проходят за закрытыми дверями ресторанов. Проверяющим приходится вызывать спасателей, чтобы попасть внутрь заведений.

В городе работает 12 мониторинговых групп, которые ежедневно выявляют нарушения ограничительных мер. Отмечается, что зачастую работники заведений не носят маски и перчатки, а в ресторанах отсутствуют санитайзеры.

За период карантина таразские рестораны и кафе оштрафовали почти на 15 млн тенге.

"Недавно выявили один той на 500 человек. Сами клиенты начали набрасываться на нас", - рассказала корреспонденту телеканала член мониторинговой группы.

Мужчина отмечает, что горожане не осознают, что ставят под угрозу свое здоровье подобным поведением.

Накануне в Атырау мониторинговая группа выявила банкет на полсотни человек. Администрации ресторана грозит крупный штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцев оштрафовали почти на 900 млн тенге за нарушения сантребований во время карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1878984-gosti-toa-nabrosilis-na-monitoringovuu-gruppu-vo-vrema-rejda-v-taraze/

pixel