Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

20 человек погибли при столкновении поезда и автобуса в Таиланде

Опубликовано:

Таиланд ДТП
Место происшествия. Фото: iamnotresponsible.com

В результате столкновения товарного поезда и автобуса на железнодорожном переезде в таиландской провинции Чаченгсао погибли не менее 20 человек, более 30 из них пострадали, передает NUR.KZ.

Как пишет РИА "Новости", по меньшей мере 20 человек погибли, более 30 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось в 08.05 в воскресенье в провинции Чаченгсао, находящейся в 80 километрах от Бангкока.

Сообщается, что автобус с 60 пассажирами неожиданно выехал на железнодорожный переезд без шлагбаума, притом, что горел семафор, предупреждающий о скором прохождении поезда.

В то время товарный состав, приближавшийся к переезду, начал экстренное торможение, но не успев снизить скорость, протаранил транспорт. Удар поезда пришелся на кабину водителя и первые ряды сидений.

Двадцать человек из числа находившихся в автобусе погибли на месте, более 30 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы провинции, говорится в документе.

По предварительным данным, автобус был нанят одним из промышленных предприятий провинции Самутпракан для поездки его рабочих в почитаемый буддийский храм в соседней провинции Чаченгсао.

Напомним, автомобиль врезался в бетонную стену в южной столице. Есть пострадавшие.

Также сообщалось о трех пешеходах, которых сбили ночью на проспекте Райымбека в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1878976-20-celovek-pogibli-pri-stolknovenii-poezda-i-avtobusa-v-tailande-foto-video/

pixel